В субботу, 10 февраля, в Воронежском спорткомплексе «Олимпик» прошла традиционная 42-я массовая гонка «Лыжня России».

Основным событием гонки стала семейная лыжня «Мама, папа, я – семейная ЛЫЖНЯ». Это особенная лыжная гонка в рамках данного спортивного мероприятия. Она предназначена для семейных команд, где дети и родители соревнуются вместе. Это не только спортивное, но и семейное мероприятие, которое способствует укреплению отношений между поколениями и пропаганде здорового образа жизни.

В семейной гонке приняли участие более 50 семейных пар на дистанцию 1 км. По результатам гонок места распределились следующим образом: золото семья Астаховых; серебро семья Быковых; бронза семья Чуриковых. Представители Благотворительный фонд СТЕНА призерам вручили памятные подарки.

Министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов не смог остаться в стороне и тоже решил поучаствовать в забеге на 5 километров вместе с другими участниками. Преодолел дистанцию за 18 минут и это неплохой результат.

В гонке на 5 км среди юношей призёрами стали Лев Дородний, Данила Рублев, Сергей Щербаков. Среди девушки призёрами стали Мария Малышева, Татьяна Черных, Ангелина Куницына. В гонке на 10 км среди мужчины призёрами стали Евгений Багрев, Владимир Золотарев, Илья Каленов. Среди женщины призёрами стали Арина Старцева, Полина Козленко, Екатерина Баландина.

В 2024 году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» вновь собрала тысячи участников, подтвердив свою значимость и популярность среди любителей зимних видов спорта.

Поздравляем победителей и участников гонки и желаем всем крепкого здоровья!